1.一个比例的两个内项的积是4/5,一个外项是3/8,写出符合条件的一个比例

1.一个比例的两个内项的积是4/5,一个外项是3/8,写出符合条件的一个比例
2.一个比例,组成比例的比的比值是1/4,两个外项分别是17和3/5,写出这个比例
3.有两个比,比值都是2/3,第一个比的后项与第二个比的前项都是6,把这两个比组成比例
舞心之意 1年前 已收到2个回答 举报

关中悍将 幼苗


1 32/15:2/5=2/5:3/8
2 17:68=3/20:3/5
3 4:6=6:9


5

ljw198753 幼苗


(38):2=(25):(3215)
17:68=(320):(35)


1