有一块长方形布,长5米,宽0.9米,最多可以裁成底6分米,高3分米的直角三角形多少面?

shen_tang 1年前 已收到3个回答 举报

phnx 幼苗


50/3=16...2
9/3=3
3*16=48
最多可以裁成底6分米,高3分米的直角三角形48面


2

huohua85 果实


5÷0.6=9……0.5
9÷3=3

最多=9×3×2=54个


1

97sscd 幼苗


5×0.9=4.5(平方米)=4500(平方分米) 6×3÷2=9(平方分米) 4500÷9=500(面)


0