50毫升碳酸钠溶液中碳酸钠的物质的量浓度和产生的气体在标准情况下的体积

去上海 1年前 已收到3个回答 举报

ayanmozi 幼苗


(2)产生的气体只有CO2 列出化学方程式 BaCO3+2HNO3=H2O+CO2↑+Ba(NO2)2 1.1 0.05mol.z mol z=0.05mol v(CO2)=0.05*22.4=1.12L ..


5

0tt0 幼苗


大哥 你少条件了


2

orr 幼苗


问题缺少条件。


1