整式练习比较大小:3^555、4^444、5^333

最爱cc了 1年前 已收到2个回答 举报

小标题玉米 幼苗


3^555=(3^5)^111
4^444=(4^4)^111
5^333=(5^3)^111
因为3^5=243,4^4=256,5^3=125
所以4^4>3^5>5^3
4^444>3^555>5^333


9

哈麦麦 幼苗


上面的OK


2