一减根号二的绝对值,加根号二减根号三的绝对值加根号三减根号四的绝对值

暗水晨曦 1年前 已收到2个回答 举报

lirenabsi 幼苗


化简后为根号2-1+根号3-根号2+根号4-根号3=-1+根号4=1


8

doing32 春芽


因为1减根号2、根号2减根号3、根号3减根号4都是负数所以他们的绝对值就是他们的相反数就变成了: 根号2-1+根号3-根号2+根号4-根号3=根号4-1


2