张明去书店买书,0.25时走了(5/9)KM,一小时能走几千米?

zhongmenren 1年前 已收到1个回答 举报

珍惜这一世轮回 幼苗


1/0.25=4,因为1小时有4个0.25时(这0.25时应该是15分钟),所以1小时能走5/9*4=20/9KM,也就是约等于2.22千米.


6