已知偶函数f(x)=2sin(wx+ψ)(w>0,0

线上一点 1年前 已收到1个回答 举报

勤慎 幼苗


2π/w=π,w=2,又因为是偶函数,ψ=π/2.所以f(x)=2cos2x,-π+2kπ


2