求根号下1+cosA+根号下1-cosA,A属于(0,兀)

王艾尼 1年前 已收到1个回答 举报

cg5218 幼苗


cosA=2(cosA/2)^2-1=1-2(sinA/2)^2,
1+cosA=2(cosA/2)^2,1-cosA=2(sinA/2)^2,然后就可以化简了,
0


9