填运算符号:4 4 4 4=6 4 4 4 4=9 4 4 4 4=10

pp2002cn 1年前 已收到1个回答 举报

yyyjmlzj001 幼苗


根4+4+4-4=6
(根4)*4+4/4=9
根4+根4+根4+4=10


2