5.(1)某试验田,去年产稻2500千克,今年比去年增产2/25.今年产稻多少千克?

yual_1983 1年前 已收到3个回答 举报

向左aa向右轮回 幼苗


2500*(1+2/25)=2500*(27/25)=2700千克


8

lllong1985 幼苗


2500×(1+2/25)=2700


0

wsksrg2 幼苗


2500*(1+2/25)=2700


0