x÷5+x÷2=14怎么做

hxy1983 1年前 已收到2个回答 举报

tt访问ee 幼苗


X/5+X/2=14
2X/10+5X/10=14
7X/10=14
X=20


2

驿动的心 幼苗


X=20


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 2.462 s. - webmaster@yulucn.com