一个直角三角形中,一个锐角与直角的比为4:5,那么另一个锐角为( )度?

一个直角三角形中,一个锐角与直角的比为4:5,那么另一个锐角为( )度?
直接写得数
滕朝ll 1年前 已收到2个回答 举报

ctj4998 幼苗


90/5=18
18*4=72
180-72-90=18度


2

leonr 幼苗


18


1