一个底面半径为5米深为8分米的圆柱形木桶,如果他在外面加两条,铁箍接头处重叠0.3分米,这样做两条铁箍需要多少分米长的铁

一个底面半径为5米深为8分米的圆柱形木桶,如果他在外面加两条,铁箍接头处重叠0.3分米,这样做两条铁箍需要多少分米长的铁皮条.
ximi2000 1年前 已收到2个回答 举报

p_shirley 幼苗


C=3.14*5*2=31.4分米
31.4+0.3=31.7分米
31.7*2=63.4分米

1年前 追问

7

ximi2000 举报

一只挂钟的时针长五厘米分针长八厘米从上午八时到下午二时分针尖端走了多少厘米?时针扫过的面积是多少平方厘米呗,经过一小时钟面上分针转过的角度与十针转过的角度相差多少路。

举报 p_shirley

301.44;39.25

笑荡江湖 幼苗


小朋友,我很负责任的告诉你,他做错了!而你采纳错了!
5米=50分米
50×2×3.14+0.3=314.3分米
314.3×2=628.6分米
不信的话,你拿回学校看老师改你对还是错!


2