圆周率3.14与100以内的数的乘积

圆周率3.14与100以内的数的乘积
这个我不懂也
麻烦教一下
九点的馒头 1年前 已收到1个回答 举报

不愿如此 幼苗


3.14*1=3.14
*2=6.28
*3=9.42
*4=12.56
*5=15.7
*6=18.84
*7=21.98
*8=25.12
*9=28.26
*10=31.4
*11=34.54
*12=37.68
*13=40.82
*14=43.96
*15=47.1
*16=50.24
*17=53.38
*18=56.42
*19=59.56
*20=62.8
*21=65.94
*22=69.08
*23=72.22
*24=75.36
*25=78.5
*26=81.64
*27=84.78
*28=87.92
*29=91.06
*30=94.2
*31=97.34
*32=100.48
*33=103.62
*34=106.76
*35=109.9
*36=113.04
*37=116.18
*38=119.32
*39=122.46
*40=125.6
不按了累死了
要知道你就拿计算机按
3.14+3.14
我都这么按的
我介绍你用TRULY信利牌的计算机
型号是SC118B-4
都按到40了给最佳吧


38