将棱长是5分米的正方体容器装满水,全部倒入一个长8分米、宽5分米、高4分泌的长方体容器,这时,长方体容器中水深多少分米?

用胡 1年前 已收到3个回答 举报

天天天蓝_vv 幼苗


正方体体积=5*5*5=125.水深=125/8/5=3.125


3

槟榔哥儿 幼苗


等于3.125分米高


1

长号6 幼苗


(5×5×5)÷(8×5)=3.125(分米)


0