已经植了30棵.还剩25棵.一共植了多少?方程式

夕阳的情 1年前 已收到5个回答 举报

只爱香烟 幼苗


设一共植X棵树
X-30=25
X=30+25
X=55
答:一共植了55棵.


6

弯若威廉 幼苗


设一共植X棵树
X-30=25
X=30+25
X=55


2

husl 幼苗


设一共植树x课
x-30=25
x=30+25
x=55


2

奉命突围 幼苗


设一共植X棵树
X-30=25
X=30+25
X=55


2

601005 花朵


解:设一共植了X棵
X-30=25
X=55
答:一共植了55棵.


1