一个圆柱的侧面展开后是一个长为15.7厘米,宽3.14厘米的长方形,这个圆柱底面直径是)厘米,也可能是)厘米

海盗船33 1年前 已收到2个回答 举报

cocolxz 幼苗


π取3.14底面直径=3.14/3.14=1cm或者=15.7/3.14=5cm


6

胃药 幼苗


【答】这个圆柱底面直径是【(3.14÷3.14=1(厘米)】 也可能是【15.7÷3.14=5(厘米)】


0