一个车间要加工1120个零件,5天加工了800个,照这样计算,剩下几天才能加工完

一个车间要加工1120个零件,5天加工了800个,照这样计算,剩下几天才能加工完
用两种方法解
wangrun0301 1年前 已收到1个回答 举报

wto98481 幼苗


5天加工了800个,每天800/5=160个
剩下1120-800=320个
还需要320/160=2天
第二种:
5天加工了800个,每天800/5=160个
共需要1120/160=7天
还需要7-5=2天


8