已知函数f(3x)=log(9x的平方+6x+1),求f(1).简答题,

笑傲浆糊1 1年前 已收到1个回答 举报

mills4123 幼苗


令3x=1
则x=1/3
所以f(1)=log(3x+1)²
=log(1+1)²=log4


7