一只空瓶的质量是0.8千克,装满水后的总质量是1.6千克,装满某液体后总质量是1.44千克,求液体密度

一只空瓶的质量是0.8千克,装满水后的总质量是1.6千克,装满某液体后总质量是1.44千克,求液体密度
详细步骤,急
zxcxxj 1年前 已收到5个回答 举报

风中d诺言 幼苗


一只空瓶的质量是0.8千克,装满水后的总质量是1.6千克
水的质量为1.6-0.8=0.8kg
水的密度为1kg/L
所以瓶子容积为0.8/1=0.8L
某液体质量为1.44-0.8=0.64kg
液体密度为0.64/0.8=0.8kg/L


4

只ll 幼苗


水的质量0.8千克,有水的密度1g/cm3,所以可以知道空瓶的体积v1,液体密度p=(1.44-.8)/v1


2

梦想ii的人 幼苗


假设瓶体积为V,水的质量为1.6-0.8=0.8
V=0.8÷水密度
液体质量=1.44-0.8=0.64
液体密度=0.64÷V
具体答案自己算一下吧,手机不方便


2

beiwa 幼苗


800千克每立方米


1

太阳公公早早早 幼苗


[(1.44-0.8)/(1.6-0.8)]*10^3千克/立方米=0.8*10^3千克/立方米


0