最小的质数与最大的一位数的比等于1/3与什么的比?最小的质数与最大的一位数的比等于1/3与( )的比

耳屎 1年前 已收到3个回答 举报

roja_luo 幼苗


最小的质数与最大的一位数的比为2/9
1/3除以2/9为3/2.故答案为3/2


2

The_hours 幼苗


2:9=1/3:X
2x =3
X=3/2


1

r7yaj 幼苗


最小质数:2
最大一位数:9
所以1/3:?=2:9
即1/3:?=2/6:6/9
所以?=6/9=2/3


0