求216有几个不同的因数

枫最红时秋将至 1年前 已收到2个回答 举报

guangyangrr 春芽


216=2*2*2*3*3*3
1 2 3 4 6 8 9 12 18 24 27 36 54 72 108 216


10

北流先生 幼苗


216=2^3*3^3
(3+1)(3+1)=16


2