建造这座污水处理池实际投资比原计划节约10%.实际投资43.2万元,原计划投资多少?【算式】一桶油,用去25%,正好用去

建造这座污水处理池实际投资比原计划节约10%.实际投资43.2万元,原计划投资多少?【算式】一桶油,用去25%,正好用去7千克,这桶油有多少千克?【算式】一桶油,用去25%,还剩21千克.这桶油有多少千克【算式
朦胧312 1年前 已收到2个回答 举报

zhangc_com10210 幼苗


43.2÷(1-10%)=43.2÷0.9=48万
7÷25%=7*4=28千克
21÷(1-25%)=21÷(3/4)=28千克


4

worldfox 幼苗


这是几年级的数学题啊?


2