()比12等于三分之四等于()除以20等于()(填小数)

3tkf6 1年前 已收到4个回答 举报

ljxnd168 幼苗


此题要求要掌握分数与除法,与比的关系
(16):12=4/3=(80/3)÷20=1.333
估计此题应该是等于四分之三
(9):12=3/4=(15)÷20=0.75


7

如此痴情的男人 幼苗


(16)比12等于三分之四等于(80/3)除以20等于(1.333...循环)(填小数)


2

sarula2000 幼苗


9
15
0.75


2

都市丑人 幼苗


16,3/80,1.3(3上加点)


1