3份之1X+50%X=35

leoton 1年前 已收到6个回答 举报

278852339 幼苗


X/3+50%X=35
X/3+X/2=35
2X/6+3X/6=35
5X=210
X=42


10

三级消防队员 幼苗


x/3+x/2=35
5/6*x=35
x=35*6/5
x=42


2

tceye 幼苗


3分之1x+50%x=35
其中50%x=二分之一x
即三分之一x+二分之一x=35
通分后得六分之五x=35
解得x=42


2

弱不禁风 幼苗


x/3+x/2=35
2x/6+3x/6=35
5x/6=35
5x=210
x=42


2

ntxixlh944 幼苗


楼主是什么意思呀???


1

马元元 精英


3份之1X+50%X=35
3分之1X+2分之1X=35
(3分之1+2分之1)X=35
6分之5X=35
X=35÷6分之5
X=42


0