(—2)的立方—3*[(—4)的平方+2]—(—3)的平方除以(—9)

chen2731122 1年前 已收到3个回答 举报

空于星 幼苗


(-2)³-3×[(-4)²+2]-(-3)²/(-9)
=-8-3×[16+2]-9/(-9)
=-8-54+1
=-61


2

444277 幼苗


你要写的是(-2)^3-3*[(-4)^2+2]-(-3)^2/(-9)吗?答案是-61


1

whhjl 幼苗


(-2)^3-3*[(-4)^2+2]-(-3)^2/(-9)=-8-3*18+1=-61


0