设集合A满足以下条件:若a∈A,则1除以1-a∈A,且1不属于A 证明1-1\a∈A

Y_香咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

heroding 幼苗


a∈A,则1/(1-a)∈A,把1/(1-a)当成一个元素看,则1/[1-1/(1-a)]=(a-1)/a=1-1a∈A命题得证


5