动脑筋-填空66、857、969、745、1193、??处为什么数字才能满足规律和要求请说明解答过程经过验证 你的答案不

动脑筋-填空6
6、
857、969、745、1193、?
?处为什么数字才能满足规律和要求请说明解答过程
经过验证 你的答案不正确
所以最后一个数-1193=448*-2?
Freedoris 1年前 已收到1个回答 举报

coy123 春芽


297
前后两数的差分别为+112,-224,+448
即969-857=112,745-969=-224,1193-745=448,前后两数的差依次乘-2
所以最后一个数-1193=448*-2
所以最后一个数=297


7