8又七分之二减X=3又三分之一减3又七分之一

8又七分之二减X=3又三分之一减3又七分之一
快,回答好的加10点财富!
wangli119 1年前 已收到3个回答 举报

sfz895nfyt 幼苗


8又2/7-X=3又1/3-3又1/7
X=10/3-22/7-58/7
21X=70-66-58
21X=-54
X=-18/7


8

戒烟已两月 幼苗


等于6又三分之二


2

lieyun001 幼苗


8又21分之2
x=58/7+22/7-10/3
=80/7-10/3
=240/21-70/21
=170/21
=168/21+2/21
=8+2/21


2