12345,3在中间不动,共有几种排列方式

8341824 1年前 已收到5个回答 举报

伍爱六一 花朵


3不动就不要考虑3
剩下1245四个数字
于是就是4*3*2*1=24


7

raul000063 幼苗


1,2,4,5这四个数全排,所以一共是4!=24种排列方式。


7

yxjht9098 幼苗


P4 4=4×3×2×1=24种


2

6707927 幼苗


A55=120
3在两边时
2A44=48种
所以
3不在两边有
120-48=72种


1

ss弥勒 幼苗


3那个位置不能动,其他四个坑 四个数随便排 所以是A44,24种


1