(1)0.125×(-7)×8= (2)(负的二分之一+三分之二-四分之一)×|-12|=

stephenqiu 1年前 已收到6个回答 举报

sdliuzq 幼苗


(1)0.125×(-7)×8= 0.125×8×(-7)=-7
(2)(负的二分之一+三分之二-四分之一)×|-12|=(6分之1-4分之1)×12=2-3=-1


3

呼延而已 幼苗


(1)-7
(2)-1


1

saobi4974 幼苗


(1)0.125×(-7)×8= -7
(2)(负的二分之一+三分之二-四分之一)×|-12|=-1


0

tzmjj 幼苗


0.125×(-7)×8
=0.125x8x(-7)
=1x(-7)
= -7
(负的二分之一+三分之二-四分之一)×|-12|
=(负的二分之一+三分之二-四分之一)×12
= -2分之1x12+3分之2x12-4分之1x12
= -6+8-3
= -1
很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题。
有不...


0

ruanfeifei 幼苗


第一个是负七,第二个是负一
要过程不…


0

rainbow97 幼苗


0。125=1/8,答案(1)-7 (2)-6+8-3=-1


0