a1+a2+a3+...+a50=200.a51+a52+.a100=2700.则d=?

猫球球 1年前 已收到2个回答 举报

水菲蓝 幼苗


a51-a1=a52-a2=……=a100-a50=50d
所以2700-200=50*50d
d=1


1

美丽森林 花朵


d=(2700-200)÷(51-1)÷(100-50)
=2500÷50÷50
=1


2