汽车上午行驶了3小时,下午行驶了5小时,已知上午比下午少行112千米.汽车上午和下午一共行驶了多

sunzhiguo 1年前 已收到1个回答 举报

言难尽 幼苗


汽车的速度为:112÷(5-3)=56千米/小时
56×(5+3)=448(千米)
答:汽车上午和下午一共行驶了448千米.


10