简算;2.79×5分之8+7.21×160%【要过程】

单名数 1年前 已收到2个回答 举报

j1ey7a 幼苗


;2.79×5分之8+7.21×160%
= 2.79 x 8/5 + 7.21 x 8/5
= (2.79+7.21) x 8/5
= 10 x 8/5
=16


1

greenorchid 花朵


=2.79×1.6+7.21×4.6
=(2.79+7.21)×1.6
=10×1.6
=16


2