20千克比()轻20%,()米比5米长1/3.比()多2/5是8

风雨天 1年前 已收到4个回答 举报

hyhgood 春芽


20千克比(25千克)轻20%,
(6又3分之2)米比5米长1/3
比(3又7分之4)多2/5是8


1

一撮清茶 幼苗


25千克,20/3米 40/7


2

鹰翼下的枫 幼苗


20千克比(25)轻20%,(20/3)米比5米长1/3。比(40/7)多2/5是8
20/(1-20%)=25
5+ 5*1/3=20/3
8/(1+ 2/5)=40/7


2

Phoebe_2006 幼苗


5×(1+1/3)=六又三分之二


0