0001+0004+0008+0010+0200+0400+0800+2000,16进制等于多少,本人还没学16进制的数

0001+0004+0008+0010+0200+0400+0800+2000,16进制等于多少,本人还没学16进制的数学,
孤殇 1年前 已收到2个回答 举报

凡吕 幼苗


0001+0004+0008=000D
0200+0400+0800=0E00
0001+0004+0008+0010+0200+0400+0800+2000=2E1D
16进制的A=十进制10
B=11
C=12
D=13
E=14
F=15
10=16
11=17


9

xxtf678 幼苗


等于11805. (11805是十进制的,十六进制是2E1D)


2