多项式16x²+4加上一个单项式后,使他能成为一个整式的完全平方式,则加上的单项式不可以是()

多项式16x²+4加上一个单项式后,使他能成为一个整式的完全平方式,则加上的单项式不可以是()
A:16x B:-16x C:16x的四次方 D:-16x的四次方
懦儒 1年前 已收到4个回答 举报

pslsl 幼苗


A 16x²+4+16x=(4x+2)²
B 16x²+4-16x=(4x-2)²
C 16x^4+16x²+4=(4x²+2)²
D 不对 所以选D


1

aisan222 幼苗


C,,给分吧


2

xwy849 花朵


D:-16x的四次方


1

dufe 幼苗


D


0