25个球5种颜色,抽出5个同种颜色的球的概率是多少?拿出的不放回去.公式加答案.多少分之一

jeanwty 1年前 已收到1个回答 举报

zenki8177 幼苗


5C(5)5/C(25)5=5/53130=1/10626


4