化简(1-cosa-sina)/(1+cosa-sina)要过程

zhangxiaoxi枫 1年前 已收到1个回答 举报

漂浪子 幼苗


(1-sina)^2-cosa^2=1-2sina+sina^2-cosa^2=cos2a-cos2a=0

1年前 追问

5

zhangxiaoxi枫 举报

你的第一步 (1-sina)^2-cosa^2怎么来的?