蓄电池放电量问题在给交换机用的蓄电池充放电试验中,放电量是不是用电压*电流*时间乘积得到,单位是安时补充一下得到的单位是

蓄电池放电量问题
在给交换机用的蓄电池充放电试验中,放电量是不是用电压*电流*时间乘积得到,单位是安时
补充一下得到的单位是安时还是千瓦时
舞风秋云闲似水 1年前 已收到1个回答 举报

powerpowers 幼苗


电池的容量是=电流×时间,单位是安时
通常电池的容量是按照上述的方法来计算的
千瓦时是电池的能量单位,表示电池储存的能量,千瓦时=电流×电压×时间
电池充放电试验中测试的结果是容量,即放电量=电流×时间,单位是安时,这时国家标准中规定的测试方法
千瓦时在国家标准中没有规定,用户可以根据实际情况选择不同个数的电池串联,获得不同的电压,从而提供不同的能量


9