函数f(x)=(cosx)^2的对称轴方程为

波波益 1年前 已收到1个回答 举报

golddeer81 幼苗


f(x)=(cosx)^2
=1/2+1/2 cos2x
2x=kπ,k∈Z
解出x得对称轴方程为
x=kπ/2,k∈Z


8