一个数比3.6与1.25的差多2.4,求这个数.(列式算结果)

5心知 1年前 已收到3个回答 举报

不稳定海岸线 春芽


3.6-1.25+2.4=4.75


5

khxzr 幼苗


2.4+(3.6-1.25)=4.75


2

qn2akd 幼苗


3.6-1.25+2.4=3.75


1