一次函数y=2X-3的图像不经过

一次函数y=2X-3的图像不经过
A第一象限 B第二象限 C第三象限 D第四象限
若正比例函数的图像经过点(-1,2),则这个图像必经过点
A(1,2) B(-1,-2) C(2,-1) D(1,-2)
函数y=2X+4的图像与X,Y轴的交点为A,则AB=
A 根号5 B 2根号5 C 2 D 5
一次函数y=-2X+3的图像与两坐标轴的交点是
A (0,3)(二分之三,0) B (1,3) (二分之三,1)
C (3,0) (0,二分之三) D (3,1) (1,二分之三)
当一次函数y=KX-5(K不等于0)取不同的K值时,可以得到不同的直线,这些直线必定
A 相较于一个点 B互相平行 C有无数个点 D 以上答案均不对
蓝色纸轩 1年前 已收到1个回答 举报

20040797 幼苗


B .y=2x经过一、三象限,y=2x-3 向下移动,增加了第四象限
故是不经过第二象限
D y=kx ,2=-k k=-2 y=-2k D满足
B sqrt(2^2+4^2)=sqrt(20)=2sqrt(5)
A x=0,y=3,x=3/2 y=0
A x=0,y必定=-5


4