已知函数f(x)=(x^2+ax+a)/x,且af(5-2m),试确定m的取值范围

已知函数f(x)=(x^2+ax+a)/x,且af(5-2m),试确定m的取值范围
(3)设函数g(x)=xf(x) +|x^2-1| +(k-a)x-a,k为常数,若关于x的方程g (X)=0在(0,2)上恰有两个解x1 x2 ,求k的取值范围,并比较1/x1+1/x2与4的大小
就第三小题 答案是-7/2
chxiang 1年前 已收到1个回答 举报

yilong仪陇 幼苗


(1)证明:f(x)=(x^2+ax+a)/x=x+a+a/x
设x1

1年前 追问

9

chxiang 举报

就第三小题

举报 yilong仪陇

第三小题我不会啊,好久没做高中题了,忘得差不多了