(-12.56)+(-7.25)+3.01+(-10.01)+7.25 过程

竹篱笆影 1年前 已收到2个回答 举报

signhawk 幼苗


3.01-10.01+7.25-7.25-12.56=-7-12.56=-19.56


10

撞碎石头的豆腐 幼苗


先算(-7.25)+7.25等于0,然后算3.01+(-10.01)=-7,再将-7+(-12.56)=-19.56


0