初二科学实验题+单位换算1用量筒如何两处35g的汽油2300立方米= 立方分米= 立方厘米0.5立方米= 立方分米= 立

初二科学实验题+单位换算
1用量筒如何两处35g的汽油
2
300立方米= 立方分米= 立方厘米
0.5立方米= 立方分米= 立方厘米
5X10的五次方= L= 立方米
帮个忙啊.谢谢.
不是说量么。算出来就不用量了哎、
lanave 1年前 已收到2个回答 举报

Slan2006 花朵


1、用量筒如何量出35g的汽油
汽油密度ρ大约是0.7g/cm^3 即0.7g/ml
由V=m/ρ 得 V=50ml
故应用量筒量出50ml的汽油即可
2
300立方米=3×10^5立方分米=3×10^8立方厘米
0.5立方米=500立方分米=5×10^5立方厘米
5×10^5ml=500L=0.5立方米


7

里还没有 幼苗


1 先知道汽油的密度,然后质量除以密度得体积,体积就可以用量筒量出来了啊
2 300立方米=3*10^5立方分米=3*10^8里放厘米
0.5立方米=500立方分米=500000立方厘米


0