甲数25乙数20,甲数比乙数多( )%,乙数比甲数少()%

甲数25乙数20,甲数比乙数多( )%,乙数比甲数少()%
大哥大姐些,帮帮忙………………感谢.
碎影舞斜阳 1年前 已收到3个回答 举报

章翰明雪 幼苗


第一个空:(25-20)/20=1/4=( 25)%
第二个空:(25-20)/25=1/5=( 20)%


4

浓眉大鼻 幼苗


25%和20%


1

78号水王 幼苗


第一个空:(25-20)/20=1/4=( 25)%
第二个空:(25-20)/25=1/5=( 20)%


0