15/18的分子减少10,要使分数的大小不变,分母应该是 A:6, B:10, C:12 谢谢

dead_star 1年前 已收到1个回答 举报

25193050 幼苗


A
15/18=5*3/6*3(去掉3)=5/6
所以选A~
明白咯不~


2