a=log3(10),b=log3(7),则3^a-b=?

倒斑ee的墩子02 1年前 已收到3个回答 举报

tsyyq2007 幼苗


3^(a-b)
=3^(log3(10)-log3(7))
=3^[log3(10/7)]
=10/7


6

美丽森林 花朵



3^a-b
=3^a/3^b
=3^log3(10)/3^log3(7)
=10/7


1

最爱郭萌 幼苗


3^(a-b)=(3^a)/(3^b)=10/7


1