在算式A×(B C)=110 C中,A,B,C是三个互不相等的质数,那么B等于多少?

rebeccatao 1年前 已收到4个回答 举报

undead1984 幼苗


110=2x5x11
所以:B可以是2,5,11中的任意一个!


4

tiejiao 幼苗


你再把等式写一下,括号里面的BC是相乘还是相加?最后的结果是110还是110C


1

爱猫如爱己 幼苗


2 、5 、11都行


1

kar_y 幼苗


b=11 因为原式= BC=110/A B=110/AC 因为ABC都是不相等的质数 查质数表 所以当AC=2*5=10 所以B=11


0